Бирюса Торнадо | Обзор матча | Бирюса выиграла у Торнадо

0
0

В Красноярске состоялся второй матч между «Бирюсой» и «Торнадо». Первую игру выиграла сибирская команда (4:3 Б). «Бирюса» располагалась на четвёртом месте, на две строчки выше «Торнадо». «Бирюса» вновь одержала победу, на этот раз за счётом 3:1. Голами отметились Оксана Митрофанова, Ирина Жигулина и Валерия Павлова. Единственная шайба «Торнадо» на счету Александры Нестеровой. Вратарь «Торнадо» Мария Сорокина отразила 40 бросков, но её команде это не помогло. «Бирюса» владела явным игровым преимуществом с первых минут и в первом периоде серьёзно нагрузила вратаря «Торнадо» Марию Сорокину. Дважды гости не смогли избежать пропущенной шайбы. Третий бомбардир ЖХЛ Оксана Митрофанова открыла счёт, прокатившись по зоне соперника и побросав с разных позиций, в итоге она успешно сыграла на добивании. А на последней минуте периода второй гол забила Ирина Жигулина. Несмотря на то, что во втором периоде картина игры не сильно поменялась, хоккеистки «Торнадо» смогли подтянуться в счёте. Один из лидеров подмос