Бразилия - Аргентина 0:1 (отборочный матч к ЧМ-2026) | Brasil - Argentina 0:1 (Eliminatorias Sudamericanas Mundial-2026)

545 views
0
0

года сборная Аргентины одержала минимальную победу (1:0) над командой Бразилии в матче отборочного турнира ЧМ-2026. Матч проходил в Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе «Маракана». Единственный мяч на 63-й минуте забил защитник Николас Отаменди после подачи с углового полузащитника Джовани Ло Чельсо. Игре предшествовали массовые беспорядки на трибунах, которые начались во время исполнения национальных гимнов стран. Попытки игроков сборной Аргентины и Бразилии прекратить столкновение фанатов ни к чему не привели, и футболисты ушли в подтрибунное помещение. В итоге беспорядки жестко были подавлены полицией, а матч начался на 27 минут позже запланированного времени. Поражение от Аргентины стало для Бразилии первым в истории на своем поле в матчах отборочного турнира чемпионата мира. Всего с 1954 года «пентакампеоны» провели 64 домашних матча, в которых одержали 51 победу и 13 раз сыграли вничью. Кроме того, бразильцы впервые в истории проиграли в отборе три матча подряд. Ранее подопечные Фернандо Диниза проиграли два матча на выезде — Уругваю (0:2) и Колумбии (1:2).