Хоккеисты Динамо-Алтай стартовали в полуфинале плей-офф Кубка Федерации Первенства ВХЛ.

4,952 views
0
0

Эту стадию розыгрыша наши хоккеисты два года подряд преодолеть не могли. И вот – третья попытка. Два сезона подряд хоккеисты «Динамо-Алтай», сначала расцарапанные «Красноярскими Рысями», затем исклёванные красноярским «Соколом», покидали Кубок Федерации на стадии 1/2 финала. В этом сезоне соперник вроде бы не такой хитрый. Танцы енота по кличке Крага в кроссовках или неполные трибуны «Титов-Арены», трудно сказать, что на старте плей-офф тревожило больше. У хоккеистов «Кристалла» свои тревоги: с ноября 2019 года волжане на Алтае не побеждали. 20 поражений подряд. Но в серии плей-офф о рекордах «регулярки» вспоминать смысла нет. В первом поединке серии динамовцы долго пытались найти свою игру и лишь в третьем периоде пришли в себя и начали опасные моменты конвертировать в голы. На шайбы Конькова, Бандуркина, Лудцева, Глухарёва и Локтева гости ответили лишь однажды. Как итог – 5:1, победа «Динамо-Алтай». Всего 15 секунд понадобилось Булату Байкееву, чтобы во втором матче вывести вперёд «Динамо-Алтай». Тогда могло показаться, что очередной разгром саратовцев – дело времени. Но нет! Гости трижды пропускали и все три раза отвечали своими голами. При счёте 3:3 команды ушли в овертайм. Снайперский выстрел Артёма Гончарова заставил зрителей на трибунах «Титов-Арены» сорваться с мест – 4:3 – победа «Динамо-Алтай». Команды продолжат выяснять отношения уже в Саратове 22 и 23 марта. Напомним, для выхода в финал нужно выиграть четыре поединка серии.