Ижсталь начала четвертьфинальную серию с выездной победы над ХК Рязань

16 views
0
0

Хоккеисты «Рязани» в первом же периоде дали понять гостям, что не собираются отсиживаться в обороне. За 20 минут хозяева нанесли в три раза больше ударов в створ, чем “сталевары” (19:6). Отметим, большая их часть пришлась на игру в большинстве, а при равном количестве игроков на льду предпочтительнее смотрелись ижевчане, которые и открыли счёт, воспользовавшись ошибкой обороны. Артём Воробьёв перехватил шайбу у защитника соперников и выложил ее точно на клюшку Денису Полюдову – 1:0. Во втором периоде игра выровнялась. Даже численное превосходство командам не давало дивидендов. В дебюте третьего периода Сергей Купцов решил пробить с синей линии - точно в угол ворот (2:0). Через две минуты рязанец Евгений Чесалин сократил отставание до минимума, а ближе к финальной сирене “Рязань” и вовсе могла уйти от поражения. Но блестяще сыграл кипер «Ижстали» Роман Смирягин, который справился с каждым ударом. ХК «РЯЗАНЬ» - «ИЖСТАЛЬ» (Ижевск) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1) Голы: 0:1 – Полюдов (Воробьев, ); 0:2 – Купцов (