Зенит-Казань - Кузбасс | 24 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

3,155 views
0
0

Главный тренер гостей Сергей Троцкий оставил в запасе нескольких основных игроков команды – Романа Пакшина, Дениса Черейского и Егора Кречетова. Его визави Алексей Вербов бросил в бой оптимальный состав. В дебюте встречи в центре внимания был Сэм Деру. Бельгийский доигровщик «Зенита» сначала забил, а затем дважды закрыл блоком линию, в которую пытались забить Александр Маркин и Душан Петкович – 5:3. Решающий рывок казанцы совершили на серии подач Максима Михайлова с эйсом (10:9 – 15:9), блестяще реализовывая контратаки. В первом сете зенитовцы забили 72% мячей, а вот гости пять раз уперлись в блок. Во второй партии у «Кузбасса» на площадку вышли лидеры и игра выровнялась. Более того, когда Алексей Лобызенко закрыл атаку Михайлова, кемеровчане повели в концовке 18:17. Но крайне неудачная передача в исполнении либеро Михаила Каштанова вновь вернула лидерство «Зениту», а затем Дмитрий Волков добыл два важных брейковых очка – атакой и блоком Петковичу (22:19). Казанцы четыре (!) раз за сет зачехлили атаки сербского диагонального. Кемеровчане в третьем сете провалились в приёме, получая эйсы в каждой расстановке. Очки с подачи набрали Роман Романовский (5:2), Михайлов (8:3), Деру (10:4) и Вольвич (15:5). А сколько ещё было переходящих мячей выбитого приёма. Разумеется, с такими приёмом у гостей не было и атаки (20%). Казанцы же играючи довели матч до «сухой» победы.