Медали чемпионата страны по легкой атлетике

0
0

Медали чемпионата страны по легкой атлетике Кузбасские спортсмены завоевали медали чемпионата России по лёгкой атлетике. Соревнования прошли в Екатеринбурге. Новокузнечанка Рейхан Каграманова стала серебряным призёром в спортивной ходьбе на дистанции 10 тысяч метров. Рейхан финишировала с результатом 41 минута и 11 целых 48 сотых секунды. Этот результат превзошёл национальный рекорд и в любой другой день подопечная Анатолия Каракулова и Натальи Логачёвой стала бы чемпионкой страны, но эти старты выиграла Эльвира Хасанова из Мордовии, которая стала первой женщиной в мире, прошедшей 10 километров менее, чем за 41 минуту. Впрочем, как мировой рекорд её результат вряд ли будет засчитан. Мировая федерация лёгкой атлетики сейчас с недоверием относится к результатам российских спортсменов на внутренних соревнованиях. Source: ТВН (г. Новокузнецк)