Белые Медведи Омские Ястребы | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Решающий матч №5 | 1/4 финала

0
0

На старте четвертьфинала плей-офф «Омские Ястребы» одержали две победы в Челябинске (3:2, 7:2). Затем «Белые Медведи» на выезде взяли реванш (5:2, 7:2) и сравняли счёт в серии. За время противостояний Глеб Трикозов набрал 9 (4 5) очков, у Руслана Агламзянова — 8 (1 7) баллов. Решающий матч серии завершился в пользу «Белых Медведей» — 3:1. Хозяева открыли счёт, а затем увеличили преимущество. Автором единственного гола «Омских Ястребов» стал Егор Родионов. Эта победа помогла челябинцам отыграться с 0-2 в серии и выйти в полуфинал Кубка Харламова. Финальный матч серии команды начали активно, постоянно держа в тонусе оборону друг друга. Первый период прошёл без голов. На 29-й минуте Никита Ефимов в результате контратаки сходу бросил в створ, а затем сам же добил шайбу в сетку. Для нападающего этот гол стал пятым в плей-офф и десятым в МХЛ. В начале третьего отрезка Александр Рыков после сольного прохода по зоне соперника поразил дальний угол и удвоил преимущество челябинцев. Спустя 61 секунду Егор