Петр Кочетков отразил опасный бросок в упор, одновременно сделав передачу на гол в меньшинстве. МОН КАР 0:3.

7 views
0
0

Петр Кочетков отразил опасный бросок в упор, одновременно сделав передачу на гол в меньшинстве своего клуба. Петр Кочетков провел восьмой сухой матч в карьере и разделил с Петером Сидоркевичем седьмое место в истории команды, стал лучшим действующим вратарем среди новичков. Петр Кочетков стал первым голкипером «Харрикейнз», сделавшим четыре сухаря в сезоне после Кэма Уорда (5 в сезоне 2011–12 и 4 в сезоне 2010–11). Джейк Гюнцель помог «Каролине» забить второй гол, улучшив свои показатели за команду до 2 13=15 в 11 играх. С момента прихода в клуб 12 марта единственным игроком «Харрикейнз», набравшим больше очков, является Себастьян Ахо (8 8). Себастьян Ахо забил свой 61-й гол в большинстве в карьере и обогнал Рода Бринд’Амура (60), заняв восьмое место в списке всех времен Каролины. Себастьян Ахо забил свой 251-й гол в карьере и опередил Кевина Дайнина, заняв третье место в списке всех времен Каролины/Хартфорда, уступив только Рону Фрэнсису (382) и Эрику Стаалу (322). Ник Сузуки забил 17 голов после перерыва на Матч звезд, что занимает третье место по результативности за этот период. Единственными игроками, забившими больше голов, являются Зак Хайман (21) и Остон Мэтьюз (19). Сегодня Юраю Слафковскому исполняется 20 лет, и его серия содержит очки за 9 игр. Ни один игрок «Канадиенс» не забил гол в свой день рождения в возрасте 20 лет или младше. «Монреаль» — «Каролина» — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2) 31 марта. Монреаль. Centre Bell. 21105 зрителей. Голы: Стаал — 9 (мен., Терявяйнен), 29:33 — 0:1. Ахо — 33 (бол., Джарвис, Гюнцель), 43:42 — 0:2. Джарвис — 29 (п.в., Гюнцель, Ахо), 57:12 — 0:3. Вратари: Монтембо (57:00 — 57:12) — Кочетков. Штраф: 4 — 6. Броски: 26 (8 14 4) — 30 (8 11 11). Силовые приёмы: 21-5, Выигранные вбрасывания: 45%-55%.