Нефтяник - Нова | 27 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

3,844 views
0
0

Стартовый отрезок первой партии команды начинают на равных – 4:4, 8:8. Сиденко добывает брейковое преимущество, 10:8. «Нова» не отпускает соперника и Щербаков блоком восстанавливает паритет в середине сета, 14:14. Досанж подает эйс и гости впереди – 16:14. Соперники обмениваются результативными съемами и к концовке подходят также на равных. В игре на балансе успеха добились игроки «Новы», доведя партию до счета 37:35. Хозяева в начале партии оформили себе преимущество, результативно атакует Кудряшов – 7:5. У оренбуржцев полетела подача: Жось подает на вылет – 10:7, Кудряшов – 12:8, Зинченко – 15:10, Сиденко 17:11. Гости стараниями Пурина и Папазова пытаются догнать соперника. Однако «Нефтяник» с хорошим заделом в счете завершает сет в свою пользу – 25:19. В начале третьей партии команды идут на равных, забивает Папазов, ему отвечает Макаренко, 4:4. На уверенной подаче Зинченко оренбуржцы выходят вперед, 11:9. К середине сета подопечные Борща сохраняют перевес, эйс от Жося – 16:13. Не спас положение «Новы» тайм-аут, «Нефтяник» продолжил вырываться в счете, атакует Кудряшов – 21:16. В концовке Папазову удается сократить отставание, но догнать хозяев не удалось, 21:24. Зинченко завершает партию – 25:22. В дебюте четвертого сета гости зарабатывает брейковое преимущество,4:2. Кудряшов нивелирует отставание – 5:5. Команды ведет равную и напряжённую борьбу в середине партии – 13:13, 15:15. Шпилев подает эйс и гости лидируют – 17:15. «Нефтяник» не отпускает далеко соперника, атакует Макаренко – 18:19. Папазов приносит команде важные очки, 21:19. Поздняков выводит «Нову» на сетбол – 24:21. Итог сета – 25:21. В начале укороченного сета продолжилась напряженная борьба – 3:3 Гости лидерами подходят к смене сторон: Шпилев останавливает атаку Сиденко – 7:5, Поздняков атакует – 8:5. На подаче Жося оренбуржцы подтягиваются в счете, и капитан до минимума сокращает разрыв – 10:11. В концовке партии Макаренко догоняет соперника – 13:13. Папазов завершает партию (15:13) и матч в пользу «Новы».