Спартакиада 2024 | Женский хоккей | Нижегородская область Москва | Обзор матча

487 views
0
0

Фото: оргкомитет Спартакиады в Челябинской области В заключительном матче группы А встретились команды, которые ещё ни разу не побеждали: сборные Нижегородской области и Москвы. Нижегородская команда сделала перестановку на последнем рубеже. Вместо Александры Полонник на лёд вышла Полина Силуянова. Ворота сборной Москвы доверили Анне Кильдишевой. Нижегородская область одержала победу со счётом 5:2. По две шайбы в составе победителей забросили Варвара Борискова и Екатерина Лихачёва, за Москву также дублем отметилась Яна Георгица. Нижегородская область создала солидный задел в три шайбы по итогам первого периода. Как и в матче предыдущего игрового дня, счёт на второй минуте открыла Варвара Борискова, добившая шайбу после броска Алёны Старовойтовой. Вскоре нижегородки реализовали выход «2 в 1», передачу Ирины Кулагиной замкнула Екатерина Лихачёва. К 10-й минуте счёт был уже 3:0 – Борискова оформила дубль, подкараулив шайбу у дальней штанги. После этого Кильдишева уступила место в воротах Софье Косенковой, хотя вины вратаря в пропущенных шайбах не было. Но замена оправдала себя, сборная Москвы собралась, перестала пропускать, а во втором периоде отыграла одну шайбу. Яна Георгица с неудобной руки технично подняла шайбу под перекладину. В начале третьего периода Георгица отличилась ещё раз. Помог рикошет, дезориентировавший вратаря. Интрига закрутилась с новой силой, но Нижегородская область всё же не упустила преимущество. На 53-й минуте классный бросок в девятку нанесла Екатерина Лихачёва, а затем москвички ещё и остались в меньшинстве. Столичная команда выстояла вчетвером, но в оставшееся время спастись не сумела. А нижегородки забросили пятую шайбу и поставили точку в матче. По итогам группового этапа сборная Нижегородской области заняла третье место в своей группе, сборная Москвы – четвёртое.