Футбол Ростов - Зенит

5 views
0
0

Последние две недели подопечные Валерия Карпина не то, что не играли, а даже не тренировались дома. И матч в Петербурге стал третьим подряд для Ростовчан на выезде. А вот Зенит напротив - уже вторую игру проводит на своем поле. В дебюте встречи, питерцы по хозяйски позволили провести пару атак гостям. Одна из них даже закончилась ударом Роналдо. Но на этом гостипреимство закончилось. Уже на 17й минуте Кассьера мог открыть счет, но Ятимов достал рукой обводящий мяч. Похожий момент был на 19й у Педро. Но в отличии от парнера 24й номер ударил низом и результативно. Позднее свою точность показал главный бомбардир питерцев - Максим Глушенков. Это максимум от максима глушеноква. Азнауров также решил ударить издали, но его попытка окзалась слишком простой для Латышонка. И снова, на один момент от гостей - хозяева отвечают двумя голами. Сначала Кассьера реабитировался за начало матча, а потом Глушенков 1в1 обыграл Ятимова и оформил дубль. Во вторые 45 минут ростовчане включили прессинг, который мог бы привести к фатальной ошибке хозяев. На 57й минуте в ворота Ятимова чуть было не залетел пятый гол, так Глушеков и Кассьера не воспользовались шансом. Однако цифра 5 на табло все-таки зажглась. Все тот же Глушенков избавился от опеки, сместился в центр и своим выстрелом прошил нашего кипера. Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: Я бы отделил результат от игры. Если смотреть на игру, я не вижу чего-то, что указывало бы на большую разница. Мне все понравилось в игре. Еще раз скажу, то, что касается игры: выход из обороны, держание мяча — все, что касается игры до последних 25 метров от штрафной. Все остальное мне тоже понравилось. За Ростов позднее сыграли еще штанга с перекладиной, но счет больше не менялся - 5:0. Первое поражение команды Карпина в чемпионате отбросило ростовчан на 7 место. Следующий матч желто-синие сыграют уже в эту пятницу, против Казанского Рубина. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6