Спартакиада 2024 | Женский хоккей | Московская область Башкортостан | Обзор матча

2,711 views
0
0

На старте Спартакиады сильнейших в Челябинске игроки сборной Республики Башкортостан «всухую» разгромили команду Нижегородской области (11:0) и уверенно обыграли команду Москвы (6:2). Представительницы Московской области сначала одержали победу над хоккеистками из столицы (6:1), а затем взяли верх и над нижегородками (5:1). Первый матч заключительного дня группового этапа Спартакиады в Челябинске завершился в пользу сборной Республики Башкортостан — 3:1. Команда Московской области открыла счёт и долгое время удерживала преимущество. В конце второго периода уфимки сравняли цифры на табло, а затем отправили в ворота соперниц ещё две безответные шайбы. Вероника Коржакова и Ольга Сосина набрали по 3 (1 2) очка. С начала встречи уфимки навязали борьбу, то и дело оказывая прессинг на ворота Алисы Машковой. Несмотря на это, первыми отличились игроки сборной Московской области: на 16-й минуте Дарья Медютова, вовремя сыграв на добивании, распечатала ворота соперниц. Второй период прошёл под натиском потенциальных хозяек. Отобороняться и выйти из своей зоны гостям удалось лишь под конец игрового отрезка. За 56 секунд до ухода в раздевалку Ольга Сосина, мощно зарядив сходу, сравняла счёт. На 47-й минуте в формате «4 на 4» Полина Лучникова точным броском с острого угла вывела сборную Башкортостан вперёд. За две минуты до финальной сирены Вероника Коржакова отличилась в меньшинстве и установила окончательные цифры на табло. В четвертьфинале Спартакиады сильнейших в Челябинске игроки Республики Башкортостан сыграют 16 февраля со сборной, которая займёт четвёртое место в группе Б. Начало в 14:00 мск. В этот же день представительницы Подмосковья встретятся с хоккеистками третьей команды в группе Б. Начало в 10:30 мск.