Хет-трик из побед футбольного Ростова

3 views
0
0

Вывеска «Ростов» – «Оренбург» за последний месяц радует болельщиков уже третий раз. До этого команда Карпина дважды забирала победу. Забегая вперед, этот матч исключением не стал. Правда, в дебюте встречи мяч под свой контроль забрали именно гости. Даниил Одоевский спас наши ворота уже на 11-й минуте. А на 14-й произошел неприятный для 24 тыс. болельщиков эпизод. Чернов выиграл верх и вынес мяч из штрафной. Но ВАР углядел игру рукой от нашего защитника, а судья указал на точку. Получив оплеуху, желто-синие побежали отыгрываться. Близко к этому был Лангович, но пробил точно в Москвичева. А вот у Голенкова все получилось. Окончательно забрав инициативу, ростовчане создали еще несколько острых эпизодов. Так, Сутормин обводящим ударом с линии штрафной промахнулся на несколько сантиметров. Но главный момент возник под занавес первых 45 минут. Байрамян перехватил поперечную передачу и с партнерами убежал в контратаку. Но нашим парням не удалось переиграть вратаря. Во втором тайме ситуация не поменялась: «Ростов» контролировал, «Оренбург» выжидал. Так было до 62-й минуты. Глебов с центра поля забросил за спину защитникам, а там Голенков вместе с Суторминым переиграли всех. Давид Деограсия, главный тренер ФК «Оренбург»: «Игра разделилась на две части. Что касается первого тайма, мы показали достойную, хорошую игру. Это правда, то, что мы могли забивать больше и уходить в отрыв. Во втором тайме, к сожалению, «Ростов» взял инициативу под свой контроль и создал больше моментов». Точку в матче поставил вышедший на замену Роналдо. Идеальной передачей со штрафного Щетинин нашел нашего бразильца. 3:1, и «Ростов» гарантировал себе выход из группы. Но Валерий Карпин не готов экспериментировать с составом в оставшихся матчах. Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «Будем смотреть на того, кто будет готов играть, кто будет в каком состоянии физическом, я имею в виду опять же домашние матчи. Это одно – то, как мы дома готовимся, в более спокойной обстановке могут сыграть и те, кто много играет в чемпионате, а на выезде сложнее поэтому». А пока желто-синие готовятся к следующему матчу Премьер-лиги. Пройдет он также на «Ростов-Арене». В гостях будут динамовцы из Махачкалы. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6