Игроки БК Барнаул провели первый в своей истории домашний матч плей-офф Суперлиги.

3,076 views
0
0

После двух поражений на старте серии во Владивостоке барнаульцы не имели права проиграть на родной площадке. Поражение автоматически лишало нашу команду права на дальнейшую борьбу за медали. Барнаульцы ворвались в плей-офф Суперлиги нагло и дерзко. Мало кто вообще сомневался, что в паре Барнаул – Владивосток фаворитами будут именно приморцы, но в третьем матче серии наши парни сопернику борьбу навязали. К большому перерыву на табло – 44:44, но после возвращения на паркет хозяева почти три минуты не могли попасть в кольцо. В середине четвёртой четверти атакующий защитник барнаульцев Кирилл Крылов снова сравнивает счёт – 70:70 За две минуты до финальной сирены Влад Ильинов вывел нашу команду вперёд, но более опытные динамовцы счёт сравняли, затем использовали потерю мяча соперником и выиграли матч – 85:83, а вместе с ним и серию – 3:0. «Барнаул» уступает команде с бюджетом, который больше их собственного в четыре раза.