Динамо-ЛО - Белогорье | 25 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

1,987 views
0
0

Обе команды не обошлись без потерь – по-прежнему не может помочь сосновоборцам болгарский доигровщик Тодор Скримов, у белгородцев накануне матча заболел Станислав Маслиев. Динамовцы начали встречу с очень агрессивной подачи, максимально отодвинув гостей от сетки и заставляя действовать на высоких мячах. В принципе, имея в составе Мохамеда Аль Хачдади и Чжана Цзинъиня, умеющих на этих самых высоких мячах, «Белогорье» справлялось с атакой. Но вот подача не летела, ошибок в этом элементе допускали для себя многовато, да и в атаке тоже были неточности. Тем не менее, одного проблеска от Чжана хватило, чтобы гости сравняли счёт и вышли вперёд (18:16), но сосновоборцы очень оперативно соорудили сообразный ответ в виде целых серий от Константина Тюшкевича и Марко Ивовича. Блок Фаннура Каюмова Павлу Тетюхина, пара красивейших атак от двух Денисов – Бирюкова и Шенкеля, и партия в кармане хозяев – 25:21. Во втором сете белгородцы более внимательно отнеслись к завершениям атак, а динамовцы чуть сбавили обороты на подаче. За добычу очков отвечали Шенкель и Бирюков, у «Белогорья» привычно пахали Хачдади и Чжан, и обе команды искали счастья в работе в защите, на блоке и подаче. Гости были впереди, но динамовцы жарко дышали в спину эйсами Каюмова и Бирюкова, предлагая всё же не расслабляться и не чувствовать себя вольготно на чужой территории. Партию спасти хозяевам не удалось – Александр Волков призвал «порешать вопросики» из квадрата для запасных Ивана Подребинкина, и тот «порешал» - подачей. Третий сет стал бенефисом подач Тюшкевича, общекомандного блока «Динамо-ЛО» (где флагманом выступил сверхэмоциональный в этот день Каюмов) и качественной защиты в исполнении Ивовича и Владимира Шишкина, державшего приём и державшего его очень хорошо. Белгородцы снова не предложили неразрешимых задач на подаче, чем грамотно воспользовались сосновоборцы. Но вот в четвёртом сете, к сожалению для «Динамо-ЛО», несколько упущенных возможностей вдохнули дополнительную уверенность в и без того ничуть не унывавших гостей. Ключевой историей партии стали подачи Чжана (15:10), и отыграть это отставание динамовцы не смогли. В какой-то момент Александр Климкин отправил отдыхать Дениса Бирюкова и Константина Тюшкевича, понимая, что избежать пятого сета не удастся. Пятые партии стали привычными для «Белогорья» в этом сезоне. Гости сходу заработали брейковый мяч, отличившись на блоке (3:1), двумя эйсами Каюмов счёт сравнял, вернув команды на исходные (4:4). До смены сторон соперники обменивались съемами – первый брейковый мяч благодаря защите удалось раздобыть Чжану (8:7). Затем Роман Порошин в коллективном блокировании добился успеха, а завершать решающие два розыгрыша доверили капитану – Тетюхин был точен дважды подряд. 3:2 – десятая подряд победа «Белогорья» и пятое подряд поражение «Динамо-ЛО».