Динамо-Нева ЖХК Торпедо | Обзор матча |Дубли Глухарёвой и Кадировой помогли Динамо-Неве

3 views
0
0

В Санкт-Петербурге второй матч своего тура проводили «Динамо-Нева» и «Торпедо». В турнирной таблице команды являются прямыми конкурентами, занимают вторую и третью строчки. Двумя днями ранее «Динамо-Нева» сократило отставание от нижегородок с семи очков до четырёх, выиграв 3:1, и таким образом продлило свою победную серию до семи матчей. Дубль в той игре оформила нападающий Таисия Коншина. В повторной встрече сильнее так же оказались петербурженки – 5:3. Дубли у Кристины Глухарёвой, Фанузы Кадировой и Ольги Прокопенко, по три очка у Лианы Ганеевой и Александры Вафиной. Лучший снайпер «Торпедо» и Лиги Елизавета Шкалёва в первом периоде получила дисциплинарный штраф до конца игры. «Динамо» по-прежнему играет без своего лидера Анны Шохиной, та залечивает повреждение. У гостей в данном матче совершенно не получился стартовый отрезок. «Торпедо» в нём заработало 31 минуту штрафа, пропустило четыре шайбы (две – в меньшинстве), и Валерию Меркушеву на последнем рубеже гостей после четвёртого гола сменила Валерия Тараканова. Несколько раз по ходу двадцатиминутки арбитрам пришлось брать видеопросмотр – на пересечение шайбой линии ворот, на наложение большого штрафа, на правильность засчитанного гола. После перерыва нижегородки сумели размочить счёт, Елена Малиновская сделала это, когда «Динамо-Нева» играло в численном преимуществе. Та же Малиновская чуть позднее заработала удаление, и его реализовала Кристина Глухарёва. Это был второй гол главного снайпера «Динамо» в матче и 29-й в сезоне. До следующей паузы гости снова сумели сократить разрыв до трёх шайб, а после неё – до двух, дубль оформила Ольга Прокопенко. И всё же форы, заработанной в первом периоде, хозяйкам площадки в итоге хватило, они опять праздновали победу в основное время – восьмую подряд. В концовке дубль на свой счёт записала так же Фануза Кадирова. «Динамо-Нева» набирает три очка и теперь отстаёт от «Торпедо» в турнирной таблице всего на один балл. Следующий и заключительный матч тура команды проведут в Санкт-Петербурге 24 февраля.