Сибирские Снайперы Толпар | Обзор матча |Снайперы второй раз подряд победили Толпар

0
0

В Новосибирске проходил второй матч между соперниками из зоны плей-ин «Золотого» дивизиона. «Снайперы» шли на восьмом месте, «Толпар» на седьмом. Первое противостояние команд осталось за хозяевами со счётом 4:1. «Сибирские Снайперы» снова забили четыре гола и выиграли 4:3. Арсений Маградзе оформил дубль, Илья Люзенков заработал 2 (1 1) очка. Игра проходила на встречных курсах. По скоростям и созданным моментам в стартовом отрезке у хозяев было небольшое преимущество – Арсений Маградзе открыл счёт на пятой минуте после контратаки «3 в 2», нападающий замкнул прострельную передачу на дальней штанге и забил свой 11-й гол в сезоне. Новосибирцы могли удвоить отрыв до первого перерыва, однако не реализовали большинство «5 на 3». Ближе к концовке двадцатиминутки они сами остались в меньшинстве, но смогли сохранить преимущество. Уфимцы ударно начали второй период, забросив две шайбы за полминуты. 17-летний Ярослав Стеценко забил свой дебютный гол в МХЛ, после чего оказавшийся один перед воротами соперника Игорь Карпов вывел гостей вперёд. Илья Люзенков сравнял счёт с передачи Егора Климовича на экваторе встречи, но проблемы с дисциплиной снова оставили новосибирцев в роли догоняющей команды – точный кистевой бросок Данилы Кочурова со средней дистанции вывел уфимцев вперёд. Заключительная треть матча осталась за хозяевами. Маградзе оформил дубль на 46-й минуте минуте, вскоре Карпов тоже мог отметиться дублем, но при выходе «1 в 0» нападающий попал в перекладину. Хозяева бережнее относились к своим моментам, под занавес основного времени Егор Клесов зажёг на табло победные 4:3. Финальный штурм ворот в формате «6 на 5» не помог уфимцам. Надёжная игра Семёна Кокаулина и самоотверженность полевых игроков не позволили матчу перейти в овертайм. Следующим соперником «Снайперов» станет идущий на последнем месте «Золотого» дивизиона «Авто». «Толпар» завершит сибирское турне матчами с «Омскими Ястребами». Обе серии пройдут 29 и 30 ноября.