Победа ФК Ростов в Самаре

3 views
0
0

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 В первом тайме игра была примерно равной. «Ростов» чуть больше владел мячом, но волжане превосходили соперника по ударам. Однако подопечные Валерия Карпина намного лучше реализовывали опасные моменты и заработали преимущество в 2 мяча к перерыву. Сначала Глебов поразил ворота Овсянникова ударом из-за пределов штрафной, а чуть позже Полоз реализовал пенальти, заработанный Комличенко. Во второй половине встречи «Крылья Советов» ожидаемо владели территориальным преимуществом, а команда Карпина окончательно перешла в контратакующий режим. За вторую сорокапятиминутку самарцы 18 раз пробили по воротам Песьякова. Первый по-настоящему опасный момент после перерыва хозяева организовали лишь на 65-й минуте, когда Костанца из убойной позиции пробил над перекладиной. Вскоре «Крылья» все-таки один мяч отыграли. Правда, радовались совсем недолго, так как ростовчане быстро вернули себе преимущество в два гола. Желто-синие по традиции выжали максимум из розыгрыша стандартного положения. На сей раз штрафной в их исполнении увенчался результативным ударом Осипенко. Итог матча – победа «Ростова» со счетом 3:1. Николай Комличенко, нападающий ФК «Ростов»: «Уверенно довели до победы, не хотели пропускать, чуть не доработали, будем разбираться. Считаю, уверенно контролировали игру, особо опасностей не было». Теперь Российская премьер-лига отправляется на зимние каникулы, следующий тур будет сыгран в начале марта 2023 года. Есть еще одна хорошая новость – «Ростов» в этом сезоне заработал наибольшее количество очков в своей истории после 17 проведенных матчей. Сейчас наша команда расположилась на 3-й строчке в турнирной таблице с 35 очками.