Локо Чайка | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №2 | 1/2 финала

11,274 views
0
0

В Ярославле «Локо» и «Чайка» провели второй матч полуфинальной серии Кубка Харламова. В остросюжетной первой встрече ярославцы победили (5:4 OT) и стремились развить успех, чтобы создать задел перед поездкой в Нижний Новгород. Команды внесли несколько изменений в составы. За «Локо» дебютировал нападающий Богдан Нестеренко, в регулярном чемпионате игравший за «Локо-76». А вратарь «Чайки» Дмитрий Дагестанский вновь вышел в стартовом составе, несмотря на то, что был заменён по ходу первой игры. «Локо» одержал победу со счётом 2:1 благодаря голам Дмитрия Ябелова и Ярослава Зыкова. Вратарь ярославцев Сергей Мурашов отразил 33 броска, в то время как «Чайке» не помогли 43 спасения Дмитрия Дагестанского. Для нападающего нижегородской команды Игоря Наумова матч стал 100-м в МХЛ. На этот раз «Локо» не смог устроить стартовый штурм. На льду шла равная борьба с небольшим количеством голевых моментов. Но яркие атаки всё же были. Мог открывать счёт нападающий «Чайки» Даниил Омелюсик, который эффектно убрал финтом защитника, но затем не попал в ворота из выгодной позиции. Похожий момент создал игрок «Локо» Максим Коростелёв, за счёт техники он вышел на хороший бросок, но не реализовал свой шанс. В концовке первого периода «Чайка» забила благодаря игре в большинстве. Ярославцы не смогли зачистить пятачок, и Андрей Крутов отправил шайбу в ворота. «Локо» мог отыграться до перерыва, но надёжно играл Дагестанский. Во втором и третьем периодах команды много удалялись, и игра в неравных составах вышла на первый план. Отдельно стоит отметить штраф до конца матча, который выписали Антону Силаеву за редкое нарушение – выброс сломанной клюшки за пределы площадки. Большинства было достаточно у обеих команд, но извлекли из него пользу только ярославцы. Очередной гол забил Дмитрий Ябелов, «закопавший» шайбу с пятачка. В третьем периоде «Локо» мог выйти вперёд благодаря назначению буллита, но Владимир Конов не смог его реализовать. Победный гол пришёл с игры. Борьба за шайбу в зоне «Чайки» закончилась тем, что Ярослав Зыков оказался на бросковой позиции, и с неудобной руки он поразил цель. Финишный штурм «Чайке» не удался, «Локо» контролировал ситуацию и удержал минимальное преимущество. При счёте 2-0 в пользу «Локо» серия перемещается в Нижний Новгород. Третий матч пройдёт 4 апреля, начало в 18:30 мск.