Питерский этап Turbo Racing Cup

11,600 views
0
0

27 августа мы вновь вернулись в Санкт-Петербург! На автодроме “Игора драйв” прошел седьмой зачетный этап чемпионатов по тайм-аттак Turbo Racing Cup и TRC PRO. То дождь, то солнце, то холодно, то жарко — типичный Питер. Атмосфера что надо для последних летних выходных. Единственный участник класса Extra Light и один из немногих представителей отечественного автопрома в этот день Антон Новичков на ВАЗ 2114 поднялся на подиум под аплодисменты участников и зрителей. Он также возглавил список участников своего класса в сезоне 2022. Его лучшее время круга — . Honda Civic vs LADA Kalina Sport. Борьба двух участников класса Light — Сергея Белова и Григория Малыгина — окончилась победой Сергея на Хонде и его взлетом на третье место класса в сезоне 2022 (время на этапе — ). Результат Георгия — . Лучшее время в классе Sport показал пилот на MINI JCW GP2 Роман Дегоев — . Второе место занял Андрей Сологуб на Renault Clio RS (III) со временем , третьим стал Андрей Щербаков на Peugeot 208 GTI (). Победа в классе Touring досталась Дмитрию Кузнецову на Honda Civic (EK) - . Он поднимается на третье место в этом сезоне. За второе место этапа боролись Сергей Щелканов на Honda Civic (EP3) и Даниил Дацук на BMW 330i e46. Сергей смог обойти своего соперника буквально на сотые доли секунды, показав время против у Даниила. Mazda RX 8 привезла победу в классе Super Sport пилоту Алексею Белолипскому, проехавшему новый конфиг “Игоры Драйв” за . Его ближайшие соперники на Renault Megane RS из команды WhyNotService Айдар Хасанов и Константин Гербер заняли, соответственно, второе и третье место. Лучшее время круга Айдара составило , результат Константина — . Самым наполненным классом этапа стал Ultra Sport, где преимущественно соревновались владельцы мощных Porsche. Трое из них и заняли подиум. Победил Константин Здоровый на Porsche Cayman GT4 со временем . Второе место у его сокомандника из ISKRA Motorsport Андрея Суханова на Porsche 911 4 GTS (). Третьим в классе стал Виктор Титаренко на Porsche 718 Cayman GT4, его лучшее время — . Класс Hyper Sport был представлен на этот раз всего тремя участниками, которые и выясняли между собой отношения целый гоночный день В итоге первое место у Владислава Агнивина на BMW M3 со временем . Второе место занял Максим Бородюк на Ford Mustang Shelby GT350 (VI), проехавший дистанцию за . Третьим стал Вячеслав Калашников на Chevrolet Corvette (C2): . Для пилотов чемпионата TRC PRO заезды прошли в трех группах. Победителем в Gr.3 стал Максим Баранов на Honda Civic (VI) с суммой трех лучших кругов в трех зачетных заездах, равной . Второе место у Евгения Магидовича на Mazda MX-5 со временем (и это первая позиция в сезоне). Третьей на этапе (и второй в сезоне) стала Светлана Борисова на Honda Civic (EF) — . В Gr.2 победу одержал Иван Слепокуров на Subaru BRZ с результатом , что позволило ему стать вторым в сезоне. Далее на подиум поднялся Степан Мамонтов, пилотировавший Honda Civic (EP3), его время — . Третье место у Виктора Ивановского на Alfa Romeo MiTo: . Самой наполненной оказалось группа Gr.1. В ней соревновались двенадцать пилотов, первым из которых стал Сергей Титаренко на Toyota Supra (А90): он показал время . Второе место у Сергея Кулешова на Subaru Impreza WRZ STi (III) — , и он вырывается в лидеры сезона! Третьим стал Александр Назаров на Mitsubishi Lancer Evo (X) с результатом . Мы вновь не обошли стороной монокубок Subaru Cup. В классе Sport победителем стал Сергей Кулешов, а в Light — Иван Слепокуров. Близится закрытие сезона, которое состоится 9 октября на Moscow Raceway! А до этого мы увидимся еще раз — 25 сентября на “Смоленском кольце” на последнем зачетном этапе гонок на лучшее время круга Turbo Racing Cup и TRC PRO. За всеми новостями следите в нашем телеграм-канале TRC Screamer и на сайте . В сезоне 2022 Чемпионаты Turbo Racing Cup и TRC PRO проходят при спонсорской поддержке мировой компании-производителя шин Yokohama, тюнинг ателье KMS Kovalchuk Motor Sport, студии стайлинга PremiumCaste и бренда TypeArt. Информационными партнерами сезона выступают одни из крупнейших автомобильных порталов рунета — и . #trc2022 #TRCPRO #turboracingcup2022 #тайматтак #timeattack #russiantimeattack #yokohamatirerus #tunedbykms #premiumcaste #typeart #автору #matadortech #дверьзакрой #igoradrive #игорадрайв #питер