Поражение и опыт второго состава

0
0

Как и в прошлом году жребий свел Ростов и Локомотив в групповом этапе кубка России. Тренеры сразу обозначили у кого турнир в приоритете. Валерий Карпин выставил дублирующий состав. Железнодорожники же решили не искушать судьбу и начали игру практически основой. После несложного для вратаря хозяев удара головой на 4й минуте желто-синие начали держать оборону. Работы у нового голкипера Ростова Ханкича было предостаточно. А на 25й минуте и босниец оказался бессилен. - Тащит мяч, 1 на 1. Самошников, Самошников! 1:0! Все же в этом эпизоде на стороне ростовчан оказался всевидящий “ВАР“. После обращения к видеоповтору арбитр отменил взятие ворот из-за положения вне игры. Впрочем подопечные Карпина и после этого продолжили только отбиваться. И если защитники наматывали километры по газону, то Ханкич налетывал. - Подача отличная, Тикннизяааан! После перерыва ситуация не изменилась Москвичи были не только хозяевами поля, но и игры. Ростовчане лишь попытались дважды ударить издали: Байрамян, надевший на этот матч капитанскую повязку, отправил снаряд выше, а Шанталий бил в створ, но под контролем вратаря. Ну а как вода точит камень, так и Локомотив все сильнее размывал нашу оборону. Попадание в перекладину и добивание. Не самый удачный выход Ханкича и в итоге расстрел в упор. - И момент, Раков, 1:0. Забивает!!! Уже в добавленное время Комличенко упал в штрафной Локомотива после борьбы за мяч с бывшим одноклубником Сильяновым, но ни о каком пенальти не могло быть и речи. Судья велел продолжать игру, точнее оставшиеся две минуты, за которые ничего не изменилось. Итог - первое поражение Ростова в сезоне, 0:1. Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: Футболисты должны быть в форме, а одними тренировками игрового тонуса не добиться. Поэтому сыграли сегодня все те кто не участвует, так скажем, в чемпионате. И доволен тем, что они, во всяком случае, получили этот игровой тонус. А игровой тонус основного состава ждет серьезное испытание уже 3го августа в матче с питерским Зенитом в премьер-лиге. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6