Красная Армия Алмаз | Обзор матча | Красная Армия уступила Алмазу

0
0

«Красная Армия» после двух поражений от «Локо» продолжила домашнюю серию матчем с череповецким «Алмазом». В состав армейской команды вернулись нападающий Егор Соловьёв и защитник Матвей Шуравин. Впервые вышел на лёд 16-летний форвард Роман Ризванов. Место в воротах занял Пётр Андреянов, праздновавший своё 17-летие. «Алмаз» после гостевой победы над «Спартаком» (3:2) закрепился в топ-5 «Золотого» дивизиона и стремился отцепить «Красную Армию» от борьбы за плей-офф. Ворота «Алмаза» также защищал вратарь 2007 года рождения, Антон Мельчаков. «Алмаз» одержал победу со счётом 4:1 и поднялся на третье место в «Золотом» дивизионе. Голом и передачей отметился лучший бомбардир череповчан Эмиль Пьянов, набравший 40-е очко в сезоне. Этой же отметки достиг нападающий «Красной Армии» Алексей Чуркин, ставший автором единственного гола своей команды. Игрок армейцев Илья Паутов провёл свой 50-й матч в МХЛ. В первом периоде «Красная Армия» постаралась активно начать, как это было в предыдущей игре с «Локо». В одном из моментов Мельчаков спас свою команду, потащив бросок в упор в ближний угол. На площадке шла равная игра, счёт открыл удачно сыгравший на добивании Вячеслав Ульянов. После перерыва «Красная Армия» отыгралась. Матвей Васин отдал хитрую передачу на пятачок, и Алексей Чуркин разобрался в эпизоде. «Алмаз» спустя минуту с небольшим вновь вышел вперёд, Иван Ермаков завёз шайбу в ворота. Череповецкая команда забрала себе инициативу, зажала соперника в зоне и нагрузила Андреянова. Вратарь несколько раз предотвратил третий гол, но он всё же случился. Прошёл пас на дальнюю штангу, и шайба с рикошетом зашла в ворота. Армейцы так и не смогли наладить игру в атаке и вернуть интригу. Более чем за две минуты до конца основного времени «Красная Армия» заменила Андреянова на полевого игрока. Как и в предыдущем матче с «Локо», это закончилось голом в пустые ворота. 24 января команды проведут ещё один матч в Москве, он начнётся в 17:00 мск.