Динамо СПб Динамо МСК | Обзор матча | Дубль Комарова принёс Динамо СПб победу

0
0

Санкт-Петербург принимал первое динамовское дерби сезона. Соперникам предстояло сыграть друг с другом четыре раза за две недели. Москвичи замыкали пятёрку сильнейших команд «Золотого» дивизиона, петербуржцы шли на седьмом месте. Петербургские динамовцы выиграли 3:1. Роман Макаров оформил дубль, голкипер «Динамо СПб» Александр Платунов отразил 34 броска. Стартовый отрезок прошёл в обоюдоострой и напряжённой борьбе, но шайба так и не побывала в воротах. В начале второго периода нападающий москвичей Илья Панин открыл счёт. Преимущество гостей держалось недолго. Спустя несколько минут Роман Макаров подставил клюшку под наброс Рината Хузина и переправил шайбу в сетку. Петербуржцы перехватили инициативу, почти вдвое перебросали соперника и вышли вперёд под занавес двадцатиминутки благодаря второму голу Комарова в большинстве. Ключевым моментом заключительной трети матча стала шайба Ильи Локкоева на 45-й минуте. Нападающий первым успел к ленточке ворот соперника, отличился на добивании и довёл преимуще