Чайки против быков: футбольная баталия в Песчанокопском

2 views
0
0

Сытые по горло ничейными результатами песчанокопцы выходили на поле по-спортивному злыми и нацеленными на штурм ворот противника. А соперник попался не самый приятный, «дубль Краснодара» – лидер первой части сезона и явный фаворит на бумаге. Но играть «быкам» предстояло против совершенно другой «Чайки». Пока мысленно краснодарцы находились в раздевалке, наши парни уже сообразили первый голевой момент. Опасно пробивал Руденко, но прямо в кипера. Хозяева активничали в атаке, пока на 16-й минуте с небес их не спустил мяч, попавший в штангу. «Пернатая стая» ответила еще двумя опасными атаками, но за опасность очков не прибавляют. И тогда Кожедуб взял все в свои... ноги. Взял пример с партнера и Александр Хохлачев. Минуту спустя 7-й номер песчанокопцев удвоил преимущество своих. Хороший шанс был у Владислава Руденко, но форвард вместо сетки снова выстрелил по вратарю. Николай Писарев, главный тренер ФК «Краснодар-2»: «Проигрывают все, важна реакция, теперь очень важно, что у нас есть неделя на восстановление, на подготовку к следующему матчу, поэтому очень важно проанализировать, готовиться к следующей игре». Первые 45 минут настолько вымотали игроков, что львиную долю второго тайма футболисты просто комбинировали. И чтобы зрители окончательно не уснули, Олег Козаченко добавил матчу красоты. После такого деморализованные гости стремились лишь к одному – предотвратить разгром. Но Козаченко и Хохлачев были против. Нападающие песчанокопцев отправились забивать четвертый мяч, словно не бегали до этого 84 минуты. 99-й номер не пожадничал и отдал на никем не опекаемого партнера – 4:0. Гол престижа гости все же оформили под занавес, но на большее сил уже не хватило. Дмитрий Пятибратов, главный тренер ФК «Чайка»: «Я очень доволен, но нет времени почивать на лаврах, готовимся. Матч в Волгограде совсем скоро, выдохнем, но и будем дальше решать свои задачи». После 6-го тура «Чайка» поднимается на 4-е место, имея отрыв от лидера всего в 4 очка. Впереди выезд в Волгоград и матч с «Ротором». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6