Олимпийского чемпиона по дзюдо Зелима Коцоева торжественно встретили в аэропорту Владикавказ. Поздравить спортсмена приехали м

4 views
0
0

Олимпийского чемпиона по дзюдо Зелима Коцоева торжественно встретили в аэропорту “Владикавказ“. Поздравить спортсмена приехали министр физической культуры и спорта Артур Хадонов, глава Правобережного района Сослан Фраев, тренеры и любители спорта. Зелим Коцоев стал первым уроженцем Северной Осетии, который завоевал “золото” на олимпийском турнире дзюдоистов. На Играх в Париже он представлял сборную Азербайджана и выступал в категории до 100 килограммов. 25- летний спортсмен из Беслана одержал убедительные победы в своих поединках. В финале выиграл у представителя Грузии Ильи Суламанидзе со счетом 10:1. Зелим Коцоев также стал первым россиянином, который выиграл золотую медаль на этой Олимпиаде. ️ Подписаться ️ Предложить новость Source: ГТРК Алания