До последней секунды: в напряженном матче футбольный Ростов одолел Оренбург

13 views
0
0

В первые 45 минут матча с «Оренбургом» фанаты желто-синих пережили все стадии принятия неизбежного. Отрицание на 7-й минуте, когда Сахархизан ворвался в штрафную Ятимова. А гнев уже после первого пропущенного мяча. Торг привел к 11-метровому удару. К точке подошел не штатный пенальтист – Осипенко, а Роналдо. После промаха наступила очередь депрессии. А окончательное принятие пришло через две минуты. Ятимов не успел накрыть мяч на выходе и оставил ворота пустыми. Сахархизан навесил на Марина, который без проблем удвоил преимущество гостей. Довольна результатом была лишь небольшая делегация оренбуржцев. Ликование не испортил и опасный момент Ланговича под занавес тайма. Москвичев оставил ворота сухими. После перерыва на замену Уткину вышел Николай Комличенко и начал свой сотый матч за желто-синих как никогда удачно. На 51-й минуте Сако забросил в штрафную на Голенкова, а тот отдал нашему 27-му номеру. Не успели фанаты ростовчан отпраздновать долгожданное взятие ворот, как тот же Сако начал новую атаку, в которой Комличенко сравнял счет. «7 минут понадобилось Николаю Комличенко для того, чтобы оформить дубль в своем сотом матче за «Ростов». Давид Деограсия, главный тренер ФК «Оренбург»: «Нам не хватило концентрации после первого гола. Не хватило опыта, но это нам послужит хорошим уроком, это для нас опыт, есть над чем работать». Подопечные Валерия Карпина продолжили осаду ворот Москвичева, но каждый раз чего-то не хватало. И только на 94-й минуте после серии скидок мяч попал идеально на ногу Роналдо. «Это Роналдо, который обещал станцевать самбу». Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «И злость, и раздражение по игре, так скажем, при том, что мы проигрывали 2:0 после первого тайма, по игре меньше вопросов, чем во втором тайме, который выиграли 3:0, поэтому смешанные чувства. После первого тайма одни, после второго другие, но удовлетворение только от результата». Итог – 3:2 и первая домашняя победа в этом сезоне. Сейчас «Ростов» расположился на 6-м месте, имея в активе 8 очков. Следующий матч пройдет на выезде с «Локомотивом». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6