Кузбасс - Газпром-Югра | Основные моменты | 9 тур | Pari Суперлига 2024-2025

117 views
0
0

Со второй половины первой партии «Кузбасс» вырвался вперед на подачах Егора Сиденко – он же забил по линии, Егор Кречетов закрыл Алексея Родичева, а после диагональный подал навылет – 16:13. Гости продолжали держаться за сет – 19:18, но вышедший на подачу Вячеслав Руднев ошибся, а Роман Пакшин реализовал два успешных пайпа подряд – 23:19, после чего зачехлил Александра Слободянюка – 25:20. По тому же сценарию прошел второй сет – Родичев попался под двойной блок, Егор Сиденко оформил еще один эйс и сыграл на чистой сетке по линии – 19:17. Под кемеровский блок угодил и Виталий Папазов (20:17), в центре сетки отметился Давид Фиэль (22:18, 23:20). Но и здесь не все так просто: Родичев закрыл блоком Александра Маркина, не подал Руднев и игра перешла на «больше-меньше» - 24:24, но концовка вновь осталась за «Кузбассом» - 26:24. Третью партию кемеровчане начали уверенно – 4:1, но соперник продолжал цепляться – один эйс на счету Слободянюка (5:4) и два у Максима Кириллова (12:13), а после атаки Папазова по тройному блоку гости вышли вперед – 15:18. После тайм-аута кемеровчане сравняли счет на подачах Ильи Юльмухаметова – 20:20, с задней линии вновь подключился Пакшин, а Николай Бескровный задел сетку – 23:22. Еще один переходящий мяч на счету капитана, а Слободянюк ошибся при вводе мяча в игру – 25:23.