ОТВ. Время новостей. Спорт. Эфир г.

590 views
0
0

Пловцы бьют рекорды Софья Стрелец (тренер Евгений Богданов, ОГБУ ДО «Областная спортивная школа по водным видам спорта» г. Челябинск) побила рекорд Европы по подводному плаванию на Международных соревнованиях в Санкт-Петербурге на дистанции 400 метров под водой, улучшив предыдущий показатель на 1,15 сек. Параспортсмены завоевали 27 медалей Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по плаванию в Дзержинске: 17 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых награды. По четыре «золота» выиграли трёхкратная паралимпийская чемпионка Токио Валерия Шабалина и вице-чемпионка Игр в Японии Елизавета Сидоренко. В том числе — на дистанции 200 метров комплексным плаванием. На трёх дистанциях победы одержали Ирина Девятова и Евгений Степанов. Подробно в видеоматериале.