Золото хоккея. 2 часть. Интервью с чемпионом 1991 года Сергеем Семеновым. С субтитрами

0
0

...Хоккеисты продемонстрировали неплохую физическую и тактическую подготовку, избыток спортивной злости – так что судьям и врачам скучать было некогда. Особенно в этом преуспевали американцы и их северные соседи. Впрочем, не отставала и наша дружина. Хуже обстояло дело с техникой, точностью паса, завершающим броском. Соревнования проводились в два круга, и первый остался за американцами, победившими сборную СССР (4:3) и сыгравшими вничью с канадцами (3:3). Оправившись от поражения и, акклиматизировавшись, наши ребята вчистую переиграли канадцев – 6:3. Во втором круге американцы, забросив семь шайб канадцам и пропустив в свои ворота две, упрочили лидерство. Следующим их соперником была наша команда, и в случае победы или даже ничьей, они становились недосягаемыми. Но “без пяти минут чемпионство” повисло тяжелым грузом на молодых ребятах, они уступили сборной СССР 2:4. Перед последней игрой, решавшей судьбу “золота”, лишь очко отделяло нас от команды США. Матч советской и канадской дружин прошел в острой борьбе, причем канадцы отдали игре столько сил и ярости, что, казалось, именно они сражаются за первое место! За две минуты до финального свистка счет был 3:1 в нашу пользу. Играя в меньшинстве, сборная пропустила шайбу, а на последней минуте канадцы, сняв вратаря, добились ничьей. Команды СССР и США, набрав по 5 очков, имели одинаковую разность шайб ( 4), но в личных поединках перевес в одну шайбу был на нашей стороне. Что и принесло команде титул первого чемпиона Всемирных игр глухих! Подробнее Плейлист “Интервью с интересными людьми“