Омские Ястребы Белые Медведи | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №4 | 1/4 финала

0
0

Два матча в Челябинске остались за «Омскими Ястребами» (3:2 и 7:2). Затем «Белые Медведи» на выезде обыграли соперника (5:2), сократив отставание в счете серии 1-2. На четвёртый матч в заявку челябинцев вернулись отбывшие дисквалификацию Владислав Юсупов, Артём Девяткин и Дмитрий Киржаков. Омичи играли в полном составе. Место в воротах занял Лоренс Зинаддин. Второй поединок в Омске также остался за «Белыми Медведями» — 7:2. В первом периоде челябинцы создали комфортный задел и смогли удержать его до конца встречи. Ярослав Яппаров оформил хет-трик, у Алексея Рыкманова — дубль. Александр Филатов и Андрей Матюшин дважды отдали голевые передачи, Никита Телегин также набрал 2 (1 1) очка. 17-летний нападающий Артём Кулябин забил дебютный гол в МХЛ. Счёт в серии до четырёх побед 2-2. На пятой минуте челябинцы впервые по ходу серии открыли счёт: Никита Телегин, поймав соперника на ошибке, броском в ближний угол вывел «Белых Медведей» вперёд. Вслед за ним Артём Кулябин удачно сыграл на добивании и удвоил