Чемпионат мира по шахматам 2023 - Обзор 11 партия

0
0

Здравствуйте уважаемые любители шахмат. С вами мастер фиде Гольцев Дмитрий. Сегодня состоялась 11 партия матча на Первенство мира, между Яном Непомнящим и Дином Лижэнем. Ничейная тенденция в матче набирает обороты и если раньше начиналась эта серия с такой партии которая должна была заканчиваться как угодно, но не ничьей,то теперь мы пришли уже по сути к стерильным, к идеальным сушкам. Ян Непомнящий наконец-то осознал что ничьи сейчас для него в принципе являются неплохой стратегией, а перегибать палку надо именно Дин Лижэню, но Дин Лижэню тоже черным цветом перед выходным, совершенно нет смысла рисковать вообще, интриги в матче как таковой - потому, что совершенно очевидно, что партия сейчас идёт, ну до Победы одной из сторон вероятнее всего. Потому, что не верится, что ничьи будут продолжаться до конца матча включая четырнадцатую партию потенциальную. 0:00 Гольцев Дмитрий дает прогнозы на следующие матчи ЧМ 2023 1:00 как в 11 партии Ян стартовал 2:25 начало очень сильной игры Дин Лижэня 3:20 форсирование ничьи #шахматы