Старооскольская легкоатлетка Елена Соколова стала серебряным призёром чемпионата России

0
0

Серебряную медаль чемпионата России по легкой атлетике взяла 38-летняя оскольчанка Елена Соколова. В финальной серии чемпионата “Королева спорта“ наша спортсменка показала отличный результат в прыжке в длину - 6 м 47 см. Однако ровно столько же прыгнула и представительница Краснодарского края Екатерина Левицкая. Кому вручить золото, пришлось определять по второй лучшей попытке. У Левицкой она оказалась удачнее. Для 37-летней краснодарки эта победа долгожданная. Чемпионкой страны в прыжках в длину она стала впервые. Обойти нашу Елену Соколову ей не удавалось ни на всероссийских турнирах, ни на недавних играх БРИКС, ни на других крупных соревнованиях.