Факел - Белогорье | 11 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

2,341 view
0
0

Новоуренгойский «ФАКЕЛ» продолжает испытывать кадровые проблемы и, как следствие, трудности в матчах с лидерами турнирной таблицы. В матче 11 тура PARI Суперлиги ямальцы на своей площадке в трех сетах уступили белгородскому «Белогорью». Снова в лазарете оказался либеро Сантьяго Данани – он все еще не оправился от простуды, которая накрыла его перед матчем 9 тура. А вот у белгородской команды вернулся в состав марокканский диагональный Мохамед Аль Хачдади, который также пропускал предыдущий тур по болезни. В стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Сергей Гранкин, Корней Эннс, Виталий Дикарев, Александр Мельников, Станислав Динейкин, Вадим Юцевич, Евгений Андреев. У «Белогорья» с первых минут на площадке Роман Порошин, Мохамед Аль Хачдади, Павел Тетюхин, Георгий Заболотников, Юрий Цепков, Цзиньинь Чжан, Роман Брагин. Первая партия Матч начался с разведки: обе команды задействовали весь арсенал атак с краев сетки, но чуть лучше это получалось у «Белогорья» - блок на Эннсе принес «львам» брейковое преимущество – 8:6. Аль Хачдади и Чжан выдали яркий отрезок в экваторе партии, а собственные ошибки помешали приполярникам навязать борьбу – 16:12 в пользу «Белогорья». Атаки Эннса и эйс в исполнении Морозова, который вышел на замену, чуть сократили отставание «ФАКЕЛА», но концовку взял на себя марокканский диагональный гостей, и его атаки принесли «Белгороду» победу в партии – 25:20. Вторая партия Борьба во втором сете получилось более упорной. У «ФАКЕЛА» в доигровку вместо Вадима Юцевича вышел Василий Капранов. У «Белогорья» состав не изменился. На старте сета ямальцы добывали очки усилиями Эннса в атаке, у белгородцев же Порошин задействовал всех своих нападающих, причем как с краев, так и в центре сетки, а две подряд атаки Цепкова вывели гостей вперед – 10:8. Когда у ямальцев в нападении подключись Динейкин и Капранов, на площадке снова завязалась равная борьба, которая продолжалась до самой концовки. Исход сета решили нервы, которые крепче оказались у «львов» - Гранкин ошибся на подаче, а победную точку в партии поставил Тетюхин – 25:23. Третья партия В стартовый состав на третий сет у «ФАКЕЛА» вернулся Вадим Юцевич, а у «Белогорья» вместо Юрия Цепкова блокировать вышел Сергей Червяков. После равного начала сета череда собственных ошибок игроков «ФАКЕЛА» помогла белогордской дружине выйти вперед – 16:14. На подачах Маслиева «львы» сделали рывок, подойдя к концовке с уверенным преимуществом – 21:15, которое уже не отдали – 25:19. Лучшим по статистике в составе «ФАКЕЛА» стал диагональный Корней Эннс – у него 12 очков, в том числе 1 блок. У Станислава Динейкина на счету 10 очков. В 2023 году ямальцев ожидают еще два матча и оба на выезде – 20 декабря «ФАКЕЛ» отправится в Сосновый Бор, где сыграет с «Динамо-ЛО», а 27 декабря встретится с солигорским «Шахтером». «Нам не хватило атакующих действий» Участники матча 11 тура PARI Суперлиги между «ФАКЕЛОМ» и «Белогорьем» поделились впечатлениями от игры.