Матч на первенство мира 2023. Ян Непомнящий VS Дин Лижэнь. 8 партия

0
0

Комментируют МГ Сергей Рублевский и ММ Алина Бивол. Матч на первенство мира между Яном Непомнящим (Россия) и Дин Лижэнем (Китай) проводится с 7 апреля по 1 мая в Астане, Казахстан. Место проведения - отель St. Regis Astana. Призовой фонд матча составляет 2 миллиона евро, из которых победитель получит 60%. Соперники играют максимум 14 партий с классическим контролем времени: 120 минут на первые 40 ходов, 60 минут на последующие 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход, начиная с 61-го хода. Победителем объявляется игрок, первым набравший 7,5 очков. Если чемпион не определяется по итогам 14 партий, 1 мая будет сыгран тай-брейк. Расписание: 7 апреля - церемония открытия 9-10, 12-13, 15-16, 18, 20-21, 23-24, 26-27, 29 апреля - игровые дни 30 апреля - тай-брейк, в случае необходимости, или церемония закрытия 1 мая - церемония закрытия, если состоится тай-брейк. Начало партий - в 12:00 по московскому времени.