Матч Ростов-Дон Астраханочка: реванш взят

8 views
0
0

После десяти уверенных побед поражение «Ростов-Дону» в первом круге суперлиги нанесла именно «Астраханочка». Подопечные Ирины Дибировой явно жаждали реванша. Но непростая встреча ждала ростовских гандболисток и на домашнем поле. В начале первого тайма «донские красавицы» с трудом доводили свои атаки до взятия ворот, и уже к концу десятой минуты гости из Астрахани уверенно вышли вперед. Тем не менее долго доминировать на паркете гостям не удалось. И до перерыва игра прошла по ростовскому сценарию. Промежуточным итогом стал счет 19:12 в пользу хозяек площадки. Юлия Манагарова, капитан ГК «Ростов-Дон»: «Нам повезло, что мы в первом тайме сделали задел. Если бы не было этого задела, то непонятно, какой был бы результат. Все равно игра была очень интересная, потому что накал страстей, интрига не пропадала до конца». И действительно, во втором тайме интрига только нарастала. Первую часть ростовчанки откровенно провалили, и гости смогли сократить отставание в счете. В следующие минуты соперники шли нос к носу. Никто не хотел уступать. И только последние пять минут решили исход матча. Гандболисткам «Ростов-Дона» удалось собраться с силами и не только надежно сыграть в обороне, но и добыть уверенную победу. Итог – 32:27 в пользу подопечных Ирины Дибировой. Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Расслабляться нам нельзя. Как мы видим, в первом тайме мы отыграли более-менее то, что просим. Во втором тайме, к сожалению, мы расслабляемся. Когда мы расслабляемся, у нас падает дисциплина, при таком количестве ярких игроков без дисциплины играть невозможно, потому что каждый может что-то сделать на своем месте. И начинает одеяло тянуть на себя». Чемпионат продолжается, и уже 14 ноября гандболистки «Ростов-Дона» отправятся на берега Волги для встречи с «Ладой». А следующий матч на домашнем поле пройдет 18 ноября. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6