Футбольный Ростов принимал казанский Рубин

10 views
0
0

После разгромного поражения от питерского «Зенита» казалось, что «Рубин» на «Ростов-Арене» попадет под горячую руку. И судя по первому тайму, футболисты тоже были настроены на агрессивный и доминирующий футбол. За 10 минут хозяева совершили несколько подходов к воротам казанцев. И такой напор принес свои плоды уже к 14-й минуте. Осипенко забросил в штрафную на Роналдо, который сбросил футбольный снаряд на Глебова. Капитан без проблем открыл счет. Он же минуту спустя мощно пробивал издали, но мяч просвистел над перекладиной. Отметим активность капитана ростовчан в этой встрече. На 32-й минуте практически из той же позиции выстрелил 15-й номер, но здесь удар пришелся точно во вратаря. Гости ответили неопасными ударами Даку и Юкича. На перерыв команды отправились при счете 1:0. Рашид Рахимов, главный тренер ФК «Рубин»: «Мы в первом тайме были достаточно пассивны, мы были организованны. Хороший блок, все отлично, мы успевали друг друга страховать, но мы активно не вступали в единоборства, мы очень много простых мячей теряли как раз в подборах отсюда, эти поправки мы попросили сделать во втором тайме». И поправки главного тренера казанцев сработали. Во вторые 45 минут от «Ростова», который атаковал, контролировал мяч и, самое главное, забивал не осталось и следа. Подопечные Рашида Рахимова смогли найти подход и к активному прессингу – это длинные передачи за спину защитникам. Один из таких моментов закончился попаданием в руку Ланговичу и 11-метровым ударом. С точки Мирлинд Даку без проблем обыграл Ятимова и сравнял счет. Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «Можно сказать, что вас второй тайм в исполнении вашей команды разозлил?» – «Да, можно». 1:1 – итог матча. После 4-го тура команда Карпина расположилась на 9-м месте, имея в активе 9 очков. А следующий матч пройдет 17 августа. На «Ростов-Арену» приедут гости из Оренбурга. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6