Омские Ястребы Мамонты Югры | Обзор матча | Мамонты Югры одержали 9-ю победу подряд

0
0

В Омске встретились лидеры «Золотого» дивизиона Восточной конференции. «Мамонты Югры» располагались на первой строчке с 62 очками, а «Омские Ястребы» находились на второй позиции с 58 баллами. В Ханты-Мансийске команды обменялись победами. Гости подходили к встрече с серией из восьми побед подряд, у хозяев было в активе четыре виктории кряду. Югорчане выиграли со счётом 4:3. Владислав Гаев оформил дубль, а Илья Рахчеев заработал 2 (1 1) очка. В первом периоде соперники действовали с оглядкой на оборону и искали подходы к воротам Сергея Долгова и Евгения Волохина. Ближе к середине второго периода «Мамонты» начали реализовывать моменты. Сначала Илья Рахчеев неотразимо бросил в дальний угол. Через минуту «Ястребы» получили удаление, а Роман Сухочёв точно и мощно зарядил от синей линии. Во второй половине периода дважды отличился Владислав Гаев, а «Ястребы» ответили голом за полторы минуты до перерыва, его автором стал Александр Филатьев. В третьем отрезке Андрей Перфильев забросил вторую шайбу омич