Футбольные Чайка и Родина разошлись миром

2 views
0
0

О том, что песчанокопская «Чайка» будет лидером чемпионата после 4 туров, мог предположить, пожалуй, только самый смелый болельщик. Команда играет в свою игру и не обращает внимания на соперника. Так было с грозным «Торпедо», так было и с не менее атакующей «Родиной». По крайней мере, в первые 45 минут. Уже на старте благодаря высокому прессингу мяч отошел к Александру Хохлачеву. Капитан «пернатой стаи» без проблем реализовал свой выход один на один. Владимир Газзаев, главный тренер ФК «Родина»: «Вовремя не сработала так, как нужно, тройка центральных защитников, и пропустили гол, конечно, это немножко как-то и с точки зрения психологии». Подбавила нервов гостям и травма Амура Калмыкова на 29-й минуте. Нападающий после игрового эпизода оказался на газоне. Покинуть поле форвард смог только с помощью кареты скорой помощи. Игра возобновилась, и песчанокопцы воспользовались подавленностью гостей и удвоили преимущество. Еще один момент был у Янова на 42-й. Но удар нападающего заблокировал защитник. Под занавес чуть один не отыграли москвичи. Михаил Штепа отразил удар в упор. И увел своих на перерыв со счетом 2:0. – Можно сказать, что вот та игра, которую сейчас «Чайка» показывает, это то, что болельщики хотят видеть? – Да, мы давно ждем такой игры, и вот они нас сейчас просто удивляют, молодцы, ребята. – Мы ждали, что будет у нас зрелищно, все будет эмоционально, мы ожидали это, мы шли с боевым настроем, что мы победим, что «Чайка» победит. – Я думаю, дальше еще будет интересней. Фанаты не прогадали, только вот зрелище показывали футболисты в голубой форме. На 60-й минуте Юшин обыгрался с Рейной и ворвался с острого угла к Штепе. Но наш кипер не сумел отразить удар. Его же снова не смогли остановить игроки обороны на 66-й. Своим выстрелом он сравнял счет. Дмитрий Пятибратов, главный тренер ФК «Чайка»: «Это самый сложный соперник, против которого мы играли, и я восхищен игрой нашей команды, мы понимали, как будет играть соперник, но пока нам не хватает и глубины состава, потому что очень сложно в такую игру входить. Ребята старались, бились». Хозяева пытались вырвать три очка на последних 15 минутах, штурмуя ворота гостей, но счет так и не изменился. 2:2. Эта ничья позволила «Чайке» расположиться на 4-м месте, имея в активе 9 очков. Следующий матч для подопечных Дмитрия Пятибратова станет настоящей проверкой на прочность, ведь они в гостях сыграют против «Урала». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6