Хабиб вспомнил знаменитый гол Дэвида Бекхэма в ворота национальной команды Греции

12,821 view
0
0

За счёт этого гола англичане пробились на Чемпионат мира 2002 года. Встреча состоялась 6 октября 2001 года. Перед последним туром Англия и Германия боролись за выход в финальную часть турнира. В заключительном матче квалификации немцы не смогли победить финнов (0:0), а англичане до последней минуты матча проигрывали грекам 1:2. Гол Дэвида сравнял счёт. «У каждого спортсмена есть момент, который он не может упустить. Эти моменты называются «засиять в нужный момент». А это дано не каждому. Гол на последних минутах матча, когда более 50-миллионная страна смирилась с тем, что будет смотреть чемпионат мира без своей страны. На этом видео момент, когда один человек тащит на себе всю страну на чемпионат мира по футболу. А что значит футбол для Англии – это отдельная история», — написал Хабиб в соцсетях.