Реактор Сибирские Снайперы | Обзор матча | Снайперы прервали серию из трёх поражений

0
0

«Снайперы» перед визитом в Нижнекамск проиграли три матча подряд, уступив на выезде «Молоту», «Тюменскому легиону» и «Спутнику». «Реактор» также проиграл две встречи «Стальным Лисам» и «Омским Ястребам», но обе – вне основного времени «Реактор» больше бросал, временами владел игровой инициативой, но неудачно сыграл в завершении атак и уступил 1:4. «Снайперы» заблокировали 15 бросков соперника, в то время как нижнекамцы – пять. В составе победителей гол и передача у защитника Александра Лукина. На старте первого периода обе команды успели поиграть в меньшинстве, но если «Снайперы» успешно отыграли вчетвером, то «Реактор» пропустил – отличился Александр Лукин, хитро бросивший издали. Едва началась вторая двадцатиминутка, как «Снайперы» увеличили отрыв, благодаря усилиям Егора Головнёва, удачно сыгравшего на добивании. Ещё через семь минут Матвей Ненахов сделал счет 3:0, продавив соперника на пятачке. После видеопросмотра гол был засчитан. «Реактор» отыграл две минуты меньшинства, а затем смог сократить отставание в счете – дальним броском отличился Арсений Соколов. На последней минуте пустые ворота хозяев поразил Арсений Маградзе. Нижнекамцы 24 и 25 декабря сыграют с «Красноярскими Рысями» (начало матчей в 13:00 мск и 15:00 мск). «Снайперы» возвращаются в Новосибирск, где будут играть остаток декабря и весь январь. Ближайшим соперником новосибирцев станут «Стальные Лисы»: 24 декабря начало матча в 9:00 мск, 25 декабря – в 14:30 мск.