Видео-дайджест 10 этапа/Video Digest Stage 10

0
0

📍Грузовики: Николаев сокращает отставание В зачёте грузовиков быстрейшим стал пилот, не так давно занявший пост руководителя «Синей Армады», — Эдуард Николаев, опередивший лидера «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича на минуту. Третье время показал Богдан Каримов, а на четвёртой строчке расположился Дмитрий Сотников, возглавляющий промежуточную классификацию категории Т5. 📍Мотовездеходы: победа Карякина В классе мотовездеходов на марафонском этапе первенствовал Сергей Карякин, выигравший 14 минут у Андрея Новикова и на 20 опередивший Дмитрия Черкесова. 📍Мотоциклы: Пуревдорж теряет шансы В зачёте мотоциклов марафонский этап выиграл Мурун Пуревдорж, который сражается за победу с Алексеем Наумовым, однако монгольскому райдеру удалось отыграть лишь две с половиной минуты. Таким образом, перед заключительным днём гонки преимущество россиянина составляет 27 минут. 📍Гранд тур и финальный спецучасток Экипажам Гранд тура «Тайны Алтая» в рамках десятого этапа предстояло самое серьёзное испытание за все дни гонки — 97-километровый спецучасток по скоростным дорогам и со сложной навигацией по курсу. Непростое испытание осложнил сход селей, однако все экипажи справились с поставленной задачей и затем в сопровождении организаторов зачёта отправились на бивуак в Мандалгоби. Теперь участников этой категории ждёт самый ответственный день — торжественный финиш ралли на подиуме в Улан-Баторе.