Белые Медведи Ирбис | Обзор матча | Ирбис с сухим счётом обыграл Белых Медведей

0
0

Перед встречей в Челябинске «Белые Медведи» провели выездную серию, из которой после двух поражений «Мамонтам Югры» привезли пять очков из восьми возможных. «Ирбис» в гостях обыграл «Красноярских Рысей», а потом в серии бросков уступил «Кузнецким Медведям». После 23 матчей у челябинцев 33 очка и третья строчка «Золотого» дивизиона на Востоке. Команда из Казани отстает на пять очков и располагается на седьмом месте. Первый матч в Челябинске завершился в пользу «Ирбиса» — 2:0. Во втором периоде отличился лучший бомбардир казанцев Данил Шерстнев. За 13 секунд до сирены Илья Барсуков отправил шайбу в пустые ворота. Вратарь Александр Столпеченков отразил все 38 бросков в створ и оформил первый «сухарь» в МХЛ. Первый период прошел без заброшенных шайб: обе команды демонстрировали вязкий хоккей, при этом создавая немало опасных моментов в зоне соперника. На 25-й минуте при игре в большинстве «Ирбис» открыл счёт. Лучший бомбардир казанцев Данил Шерстнев нанёс кистевой бросок и попал точно в ближний угол. Челябинцы бросились отыгрываться, но шайба не шла в сетку. Под конец третьего периода тренерский штаб «Белых Медведей» взял таймаут, после чего хозяева вышли на лёд вшестером. За 13 секунд до сирены Илья Барсуков ринулся в атаку и голом в пустые ворота поставил точку. Повторная встреча соперников пройдет 24 ноября. Начало в 15:00 мск.