Зенит-Казань - Нова | 30 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

2,184 views
0
0

«Зенит-Казань» уже давно обеспечил себе победу в регулярном чемпионате и вместе с ещё тремя командами («Локомотив», «Белогорье», «Динамо») завоевал прямую путёвку в четвертьфинал, который стартует только 28 марта. «Нова» несколько туров назад прописалась на 11-м месте и сыграет квалификационный раунд плей-офф. Сейчас обе команды ведут планомерную подготовку к матчам на вылет. Вероятно, поэтому Алексей Вербов выставил самый боевой состав в матче, не имеющем турнирного значения. В стартовой партии казанцы не оставили соперникам никаких шансов. Связующий «Зенита» Майка Кристенсон пасовал быстро и непредсказуемо, а партнёры его не подводили, реализовав 76% атак. И Сэм Деру, и Дмитрий Волков, и Максим Михайлов заколачивали один мяч за другим. Особенно хороши были казанцы в контратаках, много забивая после своей яркой защиты. Михайлов блоком поставил точку в партии – 25:14. Кристенсон оформил два подряд эйса планерами в Савелия Позднякова, сделав счёт 4:0 и вынудив наставника «Новы» Олега Согрина взять тайм-аут. По ходу партии тренер гостей выпустил на площадку связующего Олега Терентьева и диагонального Виталия Папазова, который помог своей команде сократить отставание до -3 (10:13). Но затем за дело взялся его визави Михайлов: несколько мощных атак и эйс подачей в либеро Никиту Ерёмина – 17:11. Волков и Кристенсон поочередно отловили блоком Папазова и завершили сет – 25:13. Счёт 4:0 повторился и в начале третьего сета – это Артём Вольвич закрыл атаку Позднякова, Михайлов сделал эйс, а Кристенсон наказал своего коллегу из «Новы» Араша Досанжа за неудачную передачу, забив переходящий мяч. Комфортный счёт позволил Вербову начать замены: к счёту 8:5 на площадке появились Кирилл Клец и Михаил Лабинский. Свой второй в матче эйс сделал Алексей Кононов, Волков в одиночку закрыл Папазова, а Лабинский своим пайпом отблагодарил Вольвича за игру в защите – 16:9.