Красная Армия Капитан | Обзор матча | Команды забросили 12 шайб

0
0

Для обеих команд матч стал стартовым в новом сезоне МХЛ. В регулярном чемпионате 2022/2023 «Капитан» выиграл дома со счетом 5:4, а в Москве победил 2:1. При этом соперники выступали в разных дивизионах. «Красная Армия» забросила пять шайб за первый период. Проблемы «Капитана» в обороне приводили к большому количеству острых моментов, а всего армейцы нанесли за встречу 41 бросок в створ. «Капитан» выиграл второй период 3:1, но преобразовать это в полноценный камбэк не сумел и уступил 4:8. В составе победителей Алексей Донцов оформил дубль, на счету Алексея Чуркина 3 (1 2) очка. Уже к середине первого периода в воротах «Капитана» побывало три шайбы. На третьей минуте отличился Егор Соловьёв, замкнувший передачу из-за ворот, а 16 секунд спустя похожий гол оформил Илья Паутов. Затем Олег Майстренко реализовал численное преимущество и сделал счёт 3:0 в пользу москвичей. Тренерский штаб «Капитана» не стал менять вратаря Максима Абдуллаева. Шайба Фёдора Аврамова сократила отставание, но в концовке перв