Четыре награды принес сборной Беларуси шестой день Европейских игр

440 views
0
0

Наша национальная команда вчера завоевала медаль высшей пробы, две серебряные и одну бронзовую. В вольной борьбе за первую строчку в категории до 86 наш Али Шабанов спорил с россиянином Дауреном Куруглиевым. И в итоге все же хозяин уступил 2:3. В пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений равных не было россиянину Сергею Каминскому. Всего 0,7 балла триумфатору соревнований уступил наш Юрий Щербацевич. Это серебро - первая награда сборной Беларуси в соревнованиях по пулевой стрельбе. Щербацевич же дополнительно к медали завоевал лицензию на Олимпийские игры в Токио следующего года. На высшую ступень пьедестала вчера поднялись Марина Литвинчук и Ольга Худенко. Нашим девушкам не было равных в финальном заезде байдарок-двоек на 500 метров.