Турнир по футболу к юбилею Николая Коковихина

0
0

Турнир по футболу к юбилею Николая Коковихина В Кемерове прошел турнир по футболу, приуроченный к 75-летию ветерана кузбасского футбола Николая Коковихина. В областном центре прошел турнир по футболу, приуроченный к 75-летию Николая Коковихина. Участниками соревнований стали пять команд — Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, Новосибирск и Томск. Играли футболисты в возрасте не младше 49 лет. Николай Николаевич Коковихин в 1972 году в составе кемеровского «Кузбасса» стал чемпионом РСФСР. «Кузбасс» в Сочи выиграл финальный турнир второй лиги. Тот состав кемеровчан известен не только выходом в первую союзную лигу, но и участием в киносъемках культового отечественного фильма «Большая перемена». В эпизоде с футбольным матчем на поле были в том числе футболисты «Кузбасса». Source: ТВН (г. Новокузнецк)